Cuerpo Académico

COMPARTIR

FILTRAR POR

Aníbal Javier Aguilera Martínez

Académico

M. P. Á. Z.

María Paz Álamos Zúñiga

Académica

V. K. A. M.

Verónica Katherine Aliaga Martínez

Académica

C. J. A. P.

Christian Jaime Allendes Perez

Académico

Ingrid Ilse Allers Haschke

Secretaria de Estudios Enfermería

B. M. A. R.

Belén Margarita Alvarado Rodríguez

Académica

E. E. A. B.

Estefanía Edith Alvarez Bórquez

Académico

C. A.

Carlos Alvayay

Académico
Coordinador línea músculo esquelética

N. A. A. F.

Nicolás Alonso Améstica Fuenzalida

M. F. A. C.

María Fernanda Amigo Cádiz

Académica

K. D. A. M.

Kassandra Daniela Andia Maldonado

Académica

T. A. A.

Tania Andrea Andrade

Académica

T. A. A. V.

Tania Andrea Andrade Vega

Académica

M. A. R.

Marcia Antúnez Riveros

Académica

S. A.

Sandra Aramburu

Coordinadora de Campos Clínicos Obstetricia y Neonatología

N. V. A. Y.

Natalia Verónica Arancibia Yametti

Académica

Carolina María Aranda Butrón

Académica

Á. O. A. C.

Ángel Omar Aranda Chacón

Académico

W. A. A. C.

Waldo Armando Aranda Chacón

Académico

A. O. A. C.

Angel Omar Aranda Chacon

Académico

Julieta Adriana Araneda Bernal

Académica

Sebastián Rodrigo Araneda Rojas

Académico

Julieta de los Ángeles Aránguiz Ramírez

Académica

Jorge Luis Aravena Díaz

Académico

Paulina Cecilia Araya Orellana

Académica

G. A. A. R.

Germán Alejandro Araya Recabal

Académico

G. A. A. R.

Gonzalo Andrés Araya Rojas

Académico

A. A. A. S. F.

Armin Andrés Araya San Francisco

Académico

C. A. A.

Carlos Andrés Arce

Académico

Carlos Andrés Arce Farías

Académico

María Patricia Arias Díaz

Académica

M. D. L. L. A. A.

María De La Luz Aristegui Alonso

Académica

M. E. A.

Maribel Elvira Arnes

Académica

S. A.

Susana Aros Alarcón

Académica

A. J. A. A.

Alvaro Javier Arriagada Alvarez

Académico

Alejandra Andrea Arriagada Barahona

Directora Escuela de Kinesiología

Sylvia Nathaly Artilleria Aguilera

Secretaria Académica (S) Tecnología Médica

J. A. G.

Javiera Asecio Gómez

Académica

C. C. Á. O.

Camila Constanza Ávila Oliver

Académica

M. P. A. O.

Maria Paz Aylwin Ojeda

Académica

M. R. B. M.

Marcelo Roberto Bader Mattar

Académico

C. E. B. C.

Cecilia Elena Baeza Correa

Académica

Joel Barría Borquez

Académico

C. P. B. O.

Camila Paz Barría Oyarce

Académica

D. P. B. Q.

Daniela Paz Bascuñán Quezada

Académica

A. V. B. C.

Ana Victoria Bernal Ceroni

Académica

Natalia Paz Besa Larenas

Académica

Yvonne Blanch Vega

Académica

Daniel Bórquez Macherone

Académico

A. O. B. B.

Andrea Ornella Braghetto Bilbao

Académica

Jorge Bravo Baeza

Académico

Leonardo Bravo Barrera

Académico

Jessica Andrea Bravo Garrido

Académica

Daniela Alejandra Bravo Vidal

Académica

Dennisse Andrea Brito Placencia

Académica

N. L. B. C.

Natalia Lilian Bustamante Calderon

Académica

M. L. C. J.

Marta Lissette Cabrera Jorquera

Académica

K. V. C. T.

Karen Veronica Calderón Tobar

Académica

D. E. C. A.

David Eduardo Campos Avila

Académico

Y. M. C. D. C.

Yuliana Margarita Candiales De Castillo

Académica

M. E. C. P.

María Eugenia Canelo Pizarro

Académica

M. A. C. L.

Michele Angelo Carbone Lecaros

Académico

J. A. C.

Javiera Alejandra Carrasco

Académica

J. C. P.

José Carrasco Plaza

Académico

K. C. V.

Karina Carrasco Vega

Académica

P. C. C. P.

Pamela Clara Carrion Pavlov

Académica

J. P. C. C.

Juan Pablo Carvajal Cortés

Académico

Camila Chávez Saavedra

Académica

K. C. A.

Karen Colosia Astete

Académica

R. C. M.

Rosa Córdova Mella

Académica

D. A. C. A.

Daniel Andres Cornejo Acevedo

Académico

Pamela Soledad Cornejo Zamorano

Decana (I) Facultad de Salud y Odontología

D. H. C. D.

Daniel Hernán Correa Dufey

Académico

Pedro Raúl Cortés Alfaro

Académico

L. C. R.

Lianet Criado Roque

Académica

J. A. C. G.

Jaime Andrés Cruz González

Académico

X. A. C. A.

Ximena Andrea Cuevas Alarcón

Académica

D. S. D. V.

Dandaro Stefano Dalmazzo Valenzuela

Académico

R. I. D. R.

Rodrigo Ignacio Danesi Rojas

Académico

C. A. D. V. A.

Carolina Andrea Del Valle Aranda

Académica

M. R. D. F.

Michelle Renata Donders Fuenzalida

Académica

P. V. D. I.

Pamela Viviana Donders Illezca

Académica

Patricia del Pilar Duarte Robledo

Académica

B. R. E. P.

Bárbara Renee Echard Padron

Académica

Claudio Echevarría Vera

Académico

J. E. E. A.

Jeannette Emilia Espinosa Aravena

Académica

Mónica Espinoza Concha

Coordinadora de Campos Clínicos
Secretaria de Estudios Odontología

P. D. R. E. H.

Pilar Del Rocio Espinoza Hernandez

Académica

K. A. E. J.

Karina Andrea Espinoza Jiménez

Académica

M. E. M.

Miqueas Espinoza Medina

Académico

V. F. C.

Valentina Fajreldin Chuaqui

Académica

S. F. C.

Simone Faleiros Chioca

Académica

J. E. F. S.

Javier Enrique Farias Silva

Académico

F. S.

Fernanda Sandoval

Académica

Jesús Fernández Alvarez

Katia Yanina Fernández Moreno

Coordinadora de Campos Clínicos Tecnología Médica

M. L. F. M.

Magaly Lorena Ferrando Miranda

Académica

M. L. F. M.

Magaly Lorena Ferrando Miranda

Académico

C. P. F. B.

Catalina Paz Figueroa Benavides

Académica

Liberto Figueroa Colarte

Académico

Guillermo Figueroa López

Secretario de Estudios Kinesiología

Óscar Yesid Flórez Suárez

Académico

Lidia Fluxá Nadeau

Académica

J. S. F. M.

Johana Solange Fontealba Miranda

Académica

Marcos Alejandro Frey López

Académico

M. F. H.

Mariana Fuentes Haverbeck

Académica

D. A. F. R.

Daniela Alejandra Fuentes Reveco

Académica

Victor Fuentes Rosales

Académico

M. O. G. R.

Mauricio Orlando Gallardo Ruiz

Académico

Mauricio Orlando Gallardo Ruiz

Académico

F. I. G. R.

Felipe Ignacio Galvez Rosales

Académico

D. G.

Daniela García

Académica

E. G. L.

Eloísa Godoy López

Académica

S. A. G. S.

Sebastián Alfonso Godoy Sagredo

Académico

G. E. G. B.

Gabriel Eduardo Gómez Blanco

Académico

G. D. C. G. M.

Giovanna Del Carmen Gomez Miranda

Académica

I. A. G. A.

Isabel Andrea Gonzalez Aguirre

Académica

R. E. G. C.

Roberto Edison González Chandía

Académico

N. A. G. E.

Nicolás Aurelio González Escudero

Académico

M. F. G. J.

María Florencia González Jara

Académica

M. F. G. J.

Maria Florencia Gonzalez Jara

Académica

H. G. T.

Hilda Gonzalez Torres

Académica

J. D. C. G. C.

Janet Del Carmen Green Contreras

Académica

M. G. G.

Mauricio Guajardo Gonzalez

Académico

Bárbara Gutiérrez Gajardo

Académica

Myriam Gutiérrez Villegas

Académica

M. J. H. C.

María Jesús Henríquez Campos

Académica

R. A. H. Q.

Rodrigo Alejandro Hernández Quezada

Académico

Roberto Iván Hernández Torres

Académico

C. A. I. R.

Cristian Andres Iribarren Rojas

Académico

N. S. J. C.

Nayud Sunis Jara Campos

Académico

María José Junqueras Valdivia

Secretaria Académica Kinesiología

J. E. L. C.

Javier Eduardo Lagos Cea

Académico

S. A. L. M.

Sebastian Andres Lagos Moraga

Académico

Erwin Mauricio Landskron Velásquez

Director (S) Escuela Tecnología Médica

C. V. L. L.

Camila Valentina Leiton Lobos

Académica

G. S. L. R.

Gonzalo Sebastián Leiva Rojas

Académico

A. E. L. C.

Andrés Eduardo León Castillo

Académico

M. J. L. R.

María José Letelier Ruiz

Académica

F. L. L.

Fernando Leyton Legües

Académico

J. M. L. C.

Jenny Miguelina López Caimanque

Académica

J. M. L. C.

Jenny Miguelina Lopez Caimanque

Académica

N. E. L. O.

Nataly Elizabeth López Opazo

Académica

Gladys de las Mercedes Lucero Concha

Académica

R. M.

Rodrigo Maass

Académico

D. P. M. F.

Daniela Paz Magna Flores

Académica

Marcia Alejandra Maldonado Holtheuer

Académica

C. M. H.

Carolina Mánquez Hatta

Académica

A. Y. M. S.

Ariel Yuri Mariani Saanvedra

Académico

Katina Marinkovic García

Académica

A. M. A.

Alan Martínez Aros

Académico
Coordinador línea neurokinesiología

M. S. M. D.

María Soledad Martínez Díaz

Académica

C. A. M. L.

Carolina Andrea Martínez Locci

Académico

Jorge Mauro Navarro

Académico
Coordinador línea cardiorrespiratoria

Á. M. C.

Álvaro Medina Cisternas

Académico

M. M.

Mónica Mella

Académica

M. S. M. I.

María Soledad Mendel Inostroza

Académica

C. L. M. B.

Claudio Luis Méndez Bravo

Académico

R. R. C. M. M.

Rubén Robert Cesar Mendoza Montalar

Académico

A. M. M. M.

Ana Maria Meneses Martínez

Académica

R. M. L.

Rodolfo Miralles Lozano

Académico

S. A. M. M. B.

Sandra Ana María Monasterio Bruno

Académica

A. A. M. G.

Antonio Alejandro Montenegro Gallardo

Académico

F. E. M. P.

Felipe Eduardo Monteval Páez

Académico

F. M.

Felipe Morales

Académico

C. F. M. H.

Carlos Francisco Morales Henríquez

Académico

P. M. V.

Paulo Morales Vargas

Académico

G. M. Z.

Guillermo Moreno Zárate

Académico

T. M. T.

Trinidad Mujica Torres

Académica

L. D. P. M. M.

Loreto Del Pilar Muñoz Martinez

Académica

Fabian Alejandro Muñoz Muñoz

Académico

Mara Elizabeth Muñoz Salinas

Académica

Eduardo Abraham Nacrur Rojas

Académico

M. A. N.

Myriam Andrea Navarro

Académica

M. A. N. P.

Myriam Andrea Navarro Pérez

Académica

M. A. N. P.

Myriam Andrea Navarro Pérez

Académica

M. N. P.

Myriam Navarro Pérez

Académica

M. F. N. M.

María Francisca Navech Marzolo

Académica

R. D. L. M. N. M.

Rosa De Las Mercedes Niño Moya

Académica

F. N. C.

Francisca Nuñez Camus

Académica

D. A. O. S.

Daniel Antonio Olave Sandoval

Académico

I. O. S.

Ivonne Olave Seguel

Académica

C. O. C.

Carlos Olguin Concha

Académico

Heraldo Andres Olivares Arancibia

Coordinador de la mención de Oftalmología y Optometría

E. I. O. M.

Eduardo Ignacio Olmedo Maldonado

Académico

Waldo Gonzalo Órdenes Donoso

Académico

P. O. N.

Pilar Ormazabal Navarro

Académica

V. D. P. O.

Viviana Del Pilar Ortega

Académica

N. O. N.

Natalia Ortega Neira

Académica

J. O. B.

Juan Ortiz Barrios

Académico

Paula Carolina Ortiz Cardone

Académica

M. I. O. S.

Manuel Isaías Osorio Soto

Académico

M. I. O. S.

Manuel Isaías Osorio Soto

Académico

F. M. O. A.

Felipe Marcelo Oyarzo Arriagada

Académico

P. D. C. P. P.

Pamela Del Carmen Padilla Padilla

Académica

C. R. P. F.

Carmen Raquel Palazzi Figueroa

Académica

Paula Eugenia Paredes Villalobos

Académica

K. G. P. A.

Katherina Ghislai Pavani Aravena

Académica

C. E. P. B.

César Esteban Pérez Bravo

Académico

E. P. P.

Enrique Pérez Parada

Académico

Fabiola Pérez Zelaya

Académica

Patricia del Carmen Petit-Breuilh Aguilera

Secretaria de Estudios Obstetricia y Neonatología

J. J. P. O.

Jacqueline Jessica Pezoa Olivares

Académica

M. T. P. S.

María Teresa Picasso Schmeisser

Académica

A. M. P. Z.

Ada Michelle Pilarte Zaldivar

Académica

J. J. P. A.

Jorge Javier Pineda Alonso

Académico

W. A. P. G.

Wladimir Atilio Pinto Garcés

Académico

D. P. R.

Daniel Pizarro Ruiz

Académico
Coordinador mención Imaginología y Física Médica

Marcela Paz Puentes Rosales

Directora Escuela de Obstetricia y Neonatología

Paula Pulgar Núñez

Directora de Postgrado y Educación Continua

X. C. P. Y.

Ximena Carolina Pulgar Yáñez

Académica

Guillermo Moises Quiroga Monje

Académico

M. R.

Maicol Ramirez

Académico

A. P. R. M.

Arturo Patricio Ramírez Moraga

Académico

I. R. V.

Iván Ramirez Venegas

Académico

María Eugenia Rapiman Salazar

Académica

Ximena Del Carmen Rebolledo Saldivia

Académica

J. E. R. U.

Juan Enrique Rebolledo Urbina

Académico

C. A. R. S.

Cynthia Andrea Reichberg Steinberg

Académica

P. E. R. M.

Patricio Edgardo Retamales Molina

Académico

P. E. R. M.

Patricio Edgardo Retamales Molina

Académico

P. A. R. H.

Paula Andrea Riquelme Hidalgo

Académica

P. A. R. C.

Pablo Andres Rivero Cortes

Académico

M. T. R. R. F.

Muriel Trinidad Roble Rain Francisca

Académica

R. S. R. M.

Romy Sharon Rochenswalb Muñoz

Académica

N. F. R. H.

Nicole Francisca Rodríguez Hernández

Académica

M. A. R. B.

Marcelo Alejandro Rojas Belmar

Académico

J. A. R. C.

José Antonio Rojas Carvacho

Académico

S. R. I.

Sebastián Rojas Inda

Académico

Anahí Rojas Peña

Coordinadora académica de Posgrado y Educación y educación continua

M. V. R. R.

María Victoria Rojas Ramos

Académica

L. V. R. N.

Luz Veronica Rosales Neira

Académica

C. A. R. V.

Carlos Andrés Rosas Valenzuela

Académico

E. G. R. G.

Edgar Gerardo Rueda Guevara

Académico

P. A. R. P.

Pablo Andrés Ruiz Pérez

Académico

V. M. S. F.

Vezna Milenka Sabando Franulic

Académica

Kabir Prem Sadarangani

Académico

Marcela Salas Sobarzo

Académica

M. A. S. S.

María Alejandra Salinas Silva

Académica

David San Martín Roldán

Secretario Académico Obstetricia y Neonatología

J. P. S.

Javiera Paz Sánchez

Académica
Coordinadora de Campos Clínicos Kinesiología

C. S. H.

Chany Sanhueza Henriquez

Académica

Cecilia Viviana Santana Ojeda

Académica

Carlos Miguel Santos Anzorandia

Académico

K. M. S. Z.

Katia Macarena Saric Zerega

Académica

A. M. S. R.

Astrid Marlene Schifferli Rodríguez

Académica

A. P. S. A.

Alfio Paolo Secchi Alvarez

Académico

V. S.

Victor Sepulveda

Académico

M. S. S. J.

Maria Soledad Sepulveda Jimenez

Académica

Carmen Sepúlveda Parra

Académica

Francisco Javier Serey Umaña

Académico

A. S. C.

Asla Serra Cruz

Académico

A. V. S. D.

Alejandro Vittorio Signorio Duque

Académico

N. P. S. M.

Nicolás Patricio Sitja Maldonado

Académico

Milena Alejandra Soto Araya

Secretaria Académica Odontología

Verónica del Rosario Tapia Monardes

Académica

L. T. P.

Lily Tapia Pacheco

Académica

Ingrid Tobar Gatica

Académica

S. T. V.

Sebastián Torrealba Vergara

Académico

Pamela Torres Parra

Directora Escuela de Enfermería

J. H. T. L.

Jorge Hantar Touma Lazo

Académico

M. R. T. A.

Mario Robinson Troncoso Andersen

Académico

L. M. T. G.

Luz Maria Trujillo Gittermann

Académica

C. G. U. A.

Christian Gonzalo Urrea Avellaira

Académico

P. A. U. O.

Paula Andrea Urrutia Orellana

Académica

M. D. C. U. G.

Madeleine Del Carmen Urzúa Gajardo

Académica

D. F. V. T.

Diego Felipe Valderrama Tamburrino

Académico

I. V. S.

Israel Valdivia Serrano

Académico

S. M. V. F.

Saúl Manuel Valenzuela Fernández

Académico

M. A. V. L.

María Angélica Valenzuela López

Académica

F. A. V. P.

Felipe Andres Valenzuela Palma

Académico

F. V. R.

Felipe Vargas Rios

Académico

D. F. V. Z.

Daniela Fernanda Vargas Zuñiga

Académica

H. A. V. E.

Héctor Alejandro Venegas Esparza

Académico

Macarena Paz Venegas Gómez

Académica

B. V. L.

Bruno Verdugo Letelier

Académico

Irella Vergara Beltrán

Secretaria Académica Enfermería

C. I. V. M.

Carolina Ivonne Vergara Mengual

Académica

Á. A. V. C.

Álvaro Andrés Viches Chang

Académico

Carolina Villanueva Quezada

Académica

Francisco Javier Villela Vaccaro

Académico

F. I. V. M.

Francisca Isabel Villlalobos Montaner

Académica

Geraldine Vives Toledo

Directora Escuela de Odontología

A. A. E. V. O.

Astrid Andrea Edle Von Oetinger

Académica

G. W. P.

Guillermo Wiese Plaza

Académico

G. S. W. P.

Guillermo Sebastián Wiese Plaza

Académico

Nicolás Fabricio Yáñez Leiva

Académico

Ana Jaqueline Yuraszeck Troncoso

Académica

R. A. Z. J.

Renato Andrés Zamora Jofré

Académico

M. L. Z. S.

Marcelo Lenin Zenteno Silva

Académico